Закон Московской области от 1 июля 2013 года №66/2013-ОЗ

04.04.2014

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает правовые и организационные основы своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, а также порядок подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области (далее - региональная программа), и требования к этой программе, регулирует порядок накопления, учета и целевого использования денежных средств, предназначенных для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области.

Статья 5 Минимальный размер взноса на капитальный ремонт

1. Минимальный размер взноса определяется на основе оценки общей потребности в средствах на финансирование услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, входящих в установленный перечень услуг и работ по капитальному ремонту и необходимых для восстановления соответствующих требованиям безопасности проектных значений параметров и других характеристик строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения многоквартирных домов.
Правила расчета минимального размера взноса утверждаются Правительством Московской области.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, установленном в соответствии с частью 1 настоящей статьи, или в большем размере, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

3. Минимальный размер взноса определяется в рублях на один квадратный метр общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.

4. Минимальный размер взноса устанавливается на трехлетний период реализации региональной программы с разбивкой по годам Правительством Московской области. Минимальный размер взноса устанавливается в срок до 1 июня года, предшествующего очередному трехлетнему периоду реализации региональной программы, начиная с 2014 года. Минимальный размер взноса, установленный на второй и третий год указанного трехлетнего периода, может индексироваться с учетом уровня инфляции.

Статья 171. Жилищный Кодекс. РФ  Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт.

1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

Сайт   “Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов” 

Закон Московской области от 1 июля 2013 года №66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"


Все новости

 

Контакты

143441, Московская обл., Красногорский р-н, д. Путилково, ул. Верхняя, дом. 42

Е-mail   ooo.pytilkovoservis@yandex.ru

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ

(круглосуточная)

Телефон  8(495)746-16-28