ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА И СОСТАВА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

01.01.2013

 

С 01 сентября 2012 года вступили в силу отдельные части новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 и частично утратило силу Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

Важные изменения в системе расчётов за коммунальные услуги!

В связи с чем, с 01 января 2013 года за коммунальные услуги: отопление, холодное и горячее водоснабжение, электроснабжение, будет отдельно начисляться сумма оплата за ресурсы (услуги), предоставленные на общедомовые нужды (ОДН).

Таким образом, потребитель коммунальных услуг (отопления, холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения) в составе платы за коммунальные услуги будет отдельной строкой вводиться суммы оплаты:

1) за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении (индивидуальное потребление);

2) за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды (ОДН).

Объем коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды, будет рассчитываться и распределяться между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (п. 40, 44 Постановления). Таким образом, размер платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды (ОДН), для конкретного потребителя будет исчисляться исходя из площади его квартиры.

Напоминаем, что к учету не принимаются показания индивидуальных приборов учета с нарушенными пломбами, истекшим сроком поверки (межповерочный интервал указывается в техническом паспорте прибора).

Кроме того, с 01 января 2013 года каждый потребитель коммунальной услуги при наличии индивидуального прибора учета (холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, электроэнергии) обязан ежемесячно снимать его показания в период с 20-го по 23-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю (ООО «Путилково Сервис») не позднее 24-го числа текущего месяца.


Все новости

 

Контакты

143441, Московская обл., Красногорский р-н, д. Путилково, ул. Верхняя, дом. 42

Е-mail   ooo.pytilkovoservis@yandex.ru

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ

(круглосуточная)

Телефон  8(495)746-16-28